Главная | С пособия по уходу за ребенком взимаются алименты или нет

С пособия по уходу за ребенком взимаются алименты или нет


Ведь у истца уже не будет оснований для их взыскания в исполнительном листе указано до какого срока алименты Читать полностью Алексей Морозов: Но, может, Вы неправильно поняли. Если лицо, обязанное платить Читать полностью Эрик Кузнецов: НО ведь можно сделать ход конем и просто отправить ребенка к отцу. И пусть тогда сидит в отпуске по уходу за двумя.

А еще по закону мать может требовать По решению суда он может быть освобожден от выплаты алиментов на период отпуска по уходу за ребенком. Он вообщето с Вас содрать может. Муж сидит по уходу за ребенком? Читать полностью Нелли Алексеева: Читать полностью Василий Петров: А почему первый ребенок живет с отцом Читать полностью Юлия Зайцева: Какую сумму взыскивать алиментов с бывшего на жену по уходу за ребенком?

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Подавайте в суд, будет постановление об удержании алиментов - отнесете судебным приставам. Если официально не работает - просите установить сумму в фиксированном размере. Ну а там мало кого волновать будет работает он или нет, опишут На содержание бывшей жены алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.

Рекомендуем к прочтению! условия выдачи ипотеки пенсионерам

Читать полностью Роберт Степанов: Платятся ли алименты на содержание жены, ребенку 1 год, жена в отпуске по уходу за ребенком. Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: Законодательством алименты на жену не установлены!!! Читать полностью Ника Дмитриева: Должен ли муж выплачивать алименты или пособие супруге по уходу за ребенком инвалидом?

На ребенка должен платить до конца жизни. Супруге только до исполнения ребенку 3х лет Могли бы такой вопрос и не задавать. Настоящий мучина и без судебного принуждения будет помогать. А вот последняя сволочь станет увиливать.

Удивительно, но факт! Читать полностью Тимур Андреев:

Читать полностью Александр Семёнов: Нет такого закона гос. Формально основания для этого есть, но нужно же как-то смотреть на вопросы не только с правовой, но и человеческой точки зрения. Что абсолютно точно сделают приставы — это начнут начислять задолженность. В случае, если человек временно не получает заработную плату или какой-то иной доход, с которого можно взыскивать алиментные платежи, то судебный пристав должен сделать следующее: Возможно, что подобный вариант развития событий может показаться не совсем справедливым.

У родителя есть обязанность осуществлять выплаты в пользу несовершеннолетнего, а у ребенка — право требовать таких выплат.

Удивительно, но факт! Так что пособия по уходу за ребенком инвалидом не входит в указанный ПЕРЕЧЕНЬ видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Впрочем, и тут законодатель дает возможность плательщику денег несколько облегчить финансовую нагрузку на себя.

Как выйти из ситуации? Итак, мы установили, что алименты с декретных не удерживаются, но удерживаются алименты во время нахождения в декрете, что в сильно влияет на финансовое состояние их плательщика.

Как ему быть в такой ситуации? На него отцом выплачиваются алименты. Сейчас наш совместный младший ребенок достигнет возраста полутора лет.

На него перестанут матери платить пособие по уходу и будут платить всего 75 рублей. В последнем случае многие отцы, узнав, что алименты с декретных не взимаются, соглашаются на то, чтобы посидеть дома с ребенком. Но не все так радужно выходит на практике.

Удивительно, но факт! Платят ли алименты те, кого лишили родительских прав?

Декрет — свобода от выплат? Да, действительно, если руководствоваться нормами вышеупомянутого Постановления, то удержать хоть какую-то сумму денег с пособий, связанных с рождением и воспитанием ребенка, невозможно.

Алименты с пособия по беременности и родам и с декретных

Вообще же, нужно смотреть, что выгоднее: Следовательно, на одного сына или дочь будет накапливаться 7,5 тыс. Если есть возможность добиться меньшей фиксированной суммы, то нужно действовать. СК РФ, в частности, в ст. Кто по законодательству платит декретные — работодатель или государство?

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Кто платит декретные — работодатель или государство? Этот вопрос интересует людей, имеющих право на подобные выплаты. В статье рассмотрим, что собой представляет процесс выплаты декретных и что делать, если с получением декретных пособий возникают проблемы. Для счастливых родителей, не имеющих проблем с получением декретных выплат, информация о том, кто платит декретные, интересна постольку поскольку. Облагаются ли декретные НДФЛ? Отправляя забеременевшую сотрудницу в отпуск, нужно не только правильно сделать расчет пособия, но и точно знать облагаются ли декретные НДФЛ.

Об этом и пойдет речь в данной статье. Согласно трудовому законодательству забеременевшая работница имеет право не выходить на работу за семьдесят дней до родов и еще семьдесят дней после них. За период пребывания дома ей будет начислено пособие, и называется такой временной промежуток — декретом или отпуском по беременности и родам, если говорить официальным языком. Должен ли платить алименты ребенку инвалид? До наступления совершеннолетия ребенка, ориентируясь на СК РФ, дети полностью на обеспечении родителей.

И если они в разводе, у одного родителя ребенок находится на иждивении, другой — выплачивает алименты от одной четвертой до половины своего дохода — в зависимости от количества детей. Многие задаются вопросом, могут ли алименты изыматься из пособия по инвалидности?

Удивительно, но факт! Если другой но есть и

Согласно СК РФ, исключений для родителей-инвалидов нет. Алименты с пособия по уходу за ребенком удерживаться не будут. Но, поскольку Вы должны уплачивать алименты. Но, учитывая, что Вы не работаете по уважительной причине и у Вас отсутствует возможность уплачивать алименты в указанном размере, то такое определение задолженности существенно нарушает Ваши интересы. При обращении в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме нужно указать сумму, которую Вы реально сможете выплачивать ежемесячно.

Если Вы не сделаете этого, то судебные приставы будут насчитывать вам алименты исходя из средней заработной платы по России, следовательно задолженность по алиментам будет расти и судебными приставами могут быть применены меры принудительного взыскания.

Что необходимо знать о декретных? Что такое декретные выплаты: На какие деньги можно рассчитывать?

эксперт, ответивший на вопрос

Чего вообще стоит ожидать, если вы молодая мама и собираетесь взять на работе отпуск по беременности и родам? Сейчас мы вам все подробно расскажем. Как, наверное, можно легко догадаться — это период пребывания на больничном в связи с беременностью и родами. Иногда также так называют отпуск по уходу за ребенком до достижения им того возраста, когда детей принимают в детские дошкольные учреждения.

Удивительно, но факт! Можно ли удерживать у работника сумму с декретного отпуска по постановлению судебных приставов Из некоторых доходов сотрудников удержания производить нельзя.

Платят ли алименты те, кого лишили родительских прав? К сожалению, лишение одного или обоих родителей родительских прав в нашей стране довольно распространенное явление. Нет, не удерживаются, ст. Удерживаются алименты с пособия по уходу за детьми до 3 лет? НО пособие от 1,5 до 3 лет выплачивается за счет средств работодателя Постановление Правительства РФ от Алименты с пособия по уходу за ребенком до 3 лет.

На социальные пособия взыскание не обращается.

Дополнительный вопрос

Обратитесь в ОСП с заявлением. Муж уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Будут ли с этого пособия вычитать алименты на другого ребенка? Возможно ли удержание алиментов с пособия по уходу за ребенком инвалидом? Постановление Правительства РФ от 18 июля г. Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от Статья ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание: Нет из пособия взыскания не производятся, поскольку согласно ФЗ Об исполнительном производстве: Добрый вечер Дмитрий, алименты не удерживаются с компенсации по уходу за ребенком инвалидом, это определено статьей Федерального закона от 2 октября г.

N ФЗ "Об исполнительном производстве" Статья Вы задали на этом Сайте важный для себя платный юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полное, объективное разъяснение с ссылками на конкретные положения нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

Согласно статьи 82 Семейного кодекса Российской Федерации далее СК , виды заработка и или иного дохода, которые получают родители в рублях и или в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Так что пособия по уходу за ребенком инвалидом не входит в указанный ПЕРЕЧЕНЬ видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь конкретный юрист в том числе с этого сайта по договоренности на основании полной и нужной информации, а также на основании нужных копий документов, полученных от посетителя сайта, задавшего юридический вопрос. N В данном перечне пособие по уходу за ребенком отсутствует, поэтому нельзя удерживать Возможно ли удержание алиментов на содержании 1 ребенка с суммы пособия по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет?

Они, очевидно, носят социальный и целевой характер. Подготовка к рождению нового человека, воспитание его в первые годы жизни — это колоссальные траты. Но это не означает, что ребенок, который родился до этого, в другом браке, должен утратить право на получение средств от своего родителя.

Удивительно, но факт! Если есть какой-то иной доход, то здесь все понятно — средства на содержание несовершеннолетнего будут выплачиваться с этого дохода.

И законодатель осознает это. Поэтому в СК РФ установлено: То есть, получается, что отцам-алиментщикам не спрятаться от необходимости осуществления выплат, уйдя в декрет, положенные алименты нужно будет уплатить в любом случае.

Удивительно, но факт! Именно эти два понятия и фигурируют в законодательстве.

Если есть какой-то иной доход, то здесь все понятно — средства на содержание несовершеннолетнего будут выплачиваться с этого дохода. Если же дохода нет, как сложится ситуация?



Читайте также:

  • Краткое содержание отйы и дети